26Ноября
Вторник
 
25Ноября
Понедельник
 
14Ноября
Четверг

телефон для справок:
(4712)390-922


Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

Главная / Гастрольный график

 14/11/13  "Океан Ельзи"

Кто: "Океан Ельзи"
Где: Белгород, ДС "Космос"
Когда: 13 ноября, начало в 19:00

Кто: "Океан Ельзи"
Где: Курск, СКК
Когда: 14 ноября, начало в 19:00

Львовский период (1994—1998)

Датой образования группы считают 12 октября 1994 года. Вокалист Андрей Голяк, гитарист Павел Гудимов, бас-гитарист Юрий Хусточка и ударник Денис Глинин играли вместе в Клане Тишины, а после знакомства со Святославом Вакарчуком началась история новой львовской рок-группы. Парни решили назваться «Океаном Эльзы» и начались регулярные репетиции. Тогда группа играла в основном урбан-рок — смесь поп-музыки и панка. Став популярными во Львове, в начале 1998 года О. Е. переезжает в Киев и готовит материал для первой полноценной пластинки.

Первый состав

Дебютный альбом увидел свет в сентябре 1998 года и назывался «Там, де нас нема». Песни группы занимают первые места в чартах, их лиричность и вокал Святослава Вакарчука завоёвывают фанатов по всей Украине. В 1999 году О. Е. на фестивале Таврійські Ігри получает награду «Прорыв года» и «Лучшая песня» (за композицию Там, де нас нема). В начале 2000 года группа завершила работу над другой пластинкой — «Янанебібув». Уже после её записи к О. Е. присоединился клавишник Дмитрий Шуров и начались выступления и репетиции в новом составе. Два раза подряд (2000 и 2001) на Таврийских Играх О. Е. был лауреатом в категории «Лучшая поп-группа». В 2001 году группа записывает лучший по мнению большинства критиков альбом украинской рок-музыки — Модель. В этом же году О. Е. сотрудничает с компанией «Пепси» и гастролирует по Украине. После выхода пластинки «Суперсиметрія» (2003) летом следующего 2004 года группу покинули басист Юрий Хусточка и клавишник Дмитрий Шуров, а в 2005 году сольную карьеру начал и гитарист Павел Гудимов.

Океан Ельзи сегодня.Состав

С 2004 года в группе играют басист Денис Дудко (бывший контрабасист харьковского джаз-бэнда «Схід-Side») и сербский клавишник Милош Елич. В 2005 году к О. Е. присоединился гитарист Петр Чернявский.

Вокалист Святослав Вакарчук, как посол доброй воли Программы Развития ООН для молодежи на Украине участвует в большинстве социальных и культурных проектов. Кроме того, все деньги, вырученные от продаж сингла Веселі, брате, часи настали…, были переданы детскому саду в городе Макеевке.

 


 

Наши партнеры: Гостиница Аврора Интернет портал Афиша46 Гипермаркет Росформат