26Ноября
Вторник
 
25Ноября
Понедельник
 
14Ноября
Четверг

телефон для справок:
(4712)390-922


Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

Главная / Интересно /

Майкл Джексон хотел научить обезьяну петь

 Майкл Джексон Младшая сестра легендарного певца Майкла Джексона Ла Тойя, уверяет, что ее брат был одержим идеей научить шимпанзе Баблза (Пузыря) петь. Изначально Майкл обратился к отоларингологам и попросил их пересадить примату голосовые связки человека. Однако медики предупредили музыканта о том, что животное может не перенести этой операции и умереть. Тогда Майкл загорелся идеей опустить гортань Пузыря, чтобы шимпанзе могла издавать более громкие звуки, но и от этой затеи медики отговорили Джексона.

Джексон еще долгое время не мог отказаться от своей затеи, и 4 года возил к шимпанзе лучших специалистов. На обучение животного поп-король истратил десятки тысяч долларов, но Пузырь научился лишь время от времени произносить нечленораздельные звуки, которые очень напоминали хрип или лай.

Позже, Пузырь стал слишком большим и агрессивным, и Майкл Джексон был вынужден отправить его в Центр приматов во Флориде. Музыкант регулярно звонил в Центр, чтобы обезьяна могла услышать его голос, и присылал ей поздравительные открытки на дни рождения. Кстати, поговаривают о том, что Майкл Джексон упомянул 26-летнего Пузыря в своем завещании и оставил ему после своей смерти 2 млн. долларов.

 

Наши партнеры: Гостиница Аврора Интернет портал Афиша46 Гипермаркет Росформат