26Ноября
Вторник
 
25Ноября
Понедельник
 
14Ноября
Четверг

телефон для справок:
(4712)390-922


Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

Главная / Новости /

 10/04/11  «Крематорий» перешел пешком через границу

 

«Крематорий» продолжает жечь. И не только в России – в марте музыканты успели порадовать своих друзей в Белоруссии, Литве и Латвии.

Гастроли в рамках международного тура «Превращение» 2011 обогатили группу и ее поклонников не только новым мистическим опытом, но и неожиданными ракурсами объективной реальности, данной нам в ощущениях.

Всё началось в Вильнюсе. Впервые в истории группы «Крематорий» сыграл акустический концерт в церкви. Точнее, в костеле святой Котрины, ставшем с недавнего времени ещё и концертной площадкой. Несмотря на то, что «Крем» уже не одно десятилетие имеет устойчивую репутацию группы повышенной духовности, сам факт сопоставления таких понятий, как «Крематорий» и «церковь» ввёл множество литовских друзей группы в состояние контркультурного шока. Поэтому на концерт многие шли в предвкушении зрелища разверзшихся небес и прямого общения представителей небесной канцелярии с музыкантами на различные апокалиптические темы.

Крематорий
«Крематорий»

«Крематорий» дал один из самых ярких и знаковых концертов за последние несколько лет. Песни о любви, спетые в католическом храме, ещё раз напомнили всем присутствовавшим о том, что мистические силы никогда не имели ничего против искренних чувств. Например, католический ксендз по имени Томас, пришедший на концерт с явным намерением предать «Крем» анафеме за кощунство и угар в церкви, проникся нереальной атмосферой происходящего настолько, что не только бурно и продолжительно аплодировал по окончании мероприятия, но и принял участие в неравном бою за афишу «Крема» с целью последующего получения автографов. В чём ему, разумеется, было оказано искреннее содействие представителями группы, у которой теперь есть свой человек в душеспасительном ведомстве.

После концерта музыканты «Крема» имели удовольствие пообщаться с замечательными людьми Вильнюса – такими, как популярный художник-авангардист Сигитас Станиюнас и коллекционер-энтузиаст Виталий Исаев, счастливый обладатель собственного магазина раритетных аудиозаписей и массы культовых виниловых дисков с автографами зарубежных рок-идолов калибра THE DOORS.

Последний раз «Крематорий» выступал в Риге в те ещё времена, когда Латвия ещё называлась Латвийской ССР, поэтому на концерт в Доме Конгрессов собрались как самые молодые, так и самые немолодые поклонники группы, помнившие ещё концерты начала 90-х годов прошлого века. Несмотря на гигантские размеры зала, концерт проходил в тёплой и дружеской обстановке, а лидер «Крема» Армен Григорян несколько раз убедительно просил охрану зала не препятствовать зрителям самовыражаться.

По дороге в Москву «Крематорий» в полном составе побывал в гостях у ещё одного культового персонажа по имени Алексей Покатило, создавшего собственноручно на принадлежащей ему земле сказочный городок для радостного досуга. После чего творческий коллектив имел редкое удовольствие пересечь государственную границу России пешком из-за дикой очереди на въезд автотранспорта, патриотически наблюдая восход Солнца над бескрайним бездорожьем Псковской области.


Наши партнеры: Гостиница Аврора Интернет портал Афиша46 Гипермаркет Росформат

Это любопытно: Информация http://www.bashkransnab.ru/info/katalog-produkcii/qtz-315_9344/ тут. в Москве Еще..