26Ноября
Вторник
 
25Ноября
Понедельник
 
14Ноября
Четверг

телефон для справок:
(4712)390-922


Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

Главная / Интересно /

Звездные предприниматели

В последнее время звезды эстрады, театра и кино, помимо основной работы, ударяются в бизнес. Артисты открывают рестораны и фабрики по производству мебели, моделируют одежду, а также выпускают туалетную воду. Корреспондент «МНЖ» выяснил, какой дополнительный заработок имеют наши звезды.

Алла Пугачева считается главной бизнесвумен на российской эстраде. Чего только не пробовала Примадонна, но все ее попытки предпринимательства заканчивались крахом. Больше десяти лет назад Алла Борисовна открыла ресторан французской кухни, а потом выпустила свой фирменный парфюм. Впрочем, ни иноземные блюда, ни запахи от звезды ее почитателям по вкусу не пришлись. И от бизнеса пришлось отказаться. Впрочем, Пугачева на этом не остановилась. Она купила небольшой завод в городе Крымске, где стала выпускать чипсы «АБ». Примадонна намеревалась накормить картошкой всю страну, но не случилось. Дело оказалось убыточным, и завод пришлось продать с аукциона по стартовой цене.

– Я уже поняла, что бизнес и я – вещи несовместимые, – заявила в одном из интервью артистка.

Лев Лещенко также недавно открыл в себе предпринимательскую жилку. Несколько лет назад певец приобрел предприятие по производству мебели, которое в то время находилось на грани банкротства. Лещенко в короткие сроки удалось наладить на предприятии работу и вывести его в плюс. Сейчас дела у Лещенко идут достаточно неплохо.

Андрей Данилко развернул предпринимательскую деятельность на Украине. Там продукты под маркой «Сердючкинпродукт» пользуются огромным спросом. Артист выпускает масло, квас и майонез. На каждом из продуктов красуется его фотография. О бизнесе Данилко предпочитает не распространяться. Но говорят, на своем имени он зарабатывает не меньше, чем на гастролях.

Актер Александр Половцев владеет рестораном «Улицы разбитых фонарей» в Санкт-Петербурге. О своем бизнесе артист мечтал давно. Правда, долго не мог определиться, чем заняться. К открытию ресторана актер подошел творчески. Отличительная особенность заведения – меню. Блюда тут названы исключительно криминально-детективными «полутерминами»: «Завтрак Пуаро», «Невинная жертва», «Судак с поличным». Совладелица ресторана – жена актера, которая занимается основными делами в заведении. Как утверждает сам Половцев, его бизнес нестабилен. Однако у заведения уже появились свои почитатели, которые регулярно посещают «Улицы разбитых фонарей».

Авраам Руссо, уехав после покушения в Америку, открыл там собственный ресторан. Поначалу дела в заведении шли достаточно неплохо. Однако финансовый кризис спутал Руссо все карты. Но даже несмотря на нестабильную ситуацию, отказываться от бизнеса Авраам не собирается.

Известный телеведущий Владимир Познер владеет рестораном французской кухни в Москве «Жеральдин». Меню составляют французские блюда и вина. Познер, которому помогает в бизнесе брат, сразу сделал ставку на качество еды. Бизнес приносит телеведущему неплохую прибыль. В первую очередь за счет того, что здесь не слишком высокие цены, которые могут себе позволить поклонники ведущего.

Певица Ирина Понаровская в конце 1990-х выпала из обоймы звезд отечественного шоубизнеса и занялась просто бизнесом. Певица открыла собственное ателье по пошиву одежды для звезд. Артистка была директором и дизайнером. Впрочем, через несколько лет от бизнеса Понаровской пришлось отказаться. А все из-за того, что она не могла совмещать работу в ателье с гастролями.

Писательница Оксана Робски в соавторстве с Ксенией Собчак выпустила туалетную воду «Zамуж за миллионера». Как утверждает Оксана, идея заняться подобным бизнесом пришла случайно.

– Я хотела показать нашим звездам, как можно пользоваться своим именем как брендом, – заявила Робски. – Бизнес достаточно удачен. Хотя я неплохо зарабатываю и литературой.

Наташа Королёва также недавно стала предпринимателем. Исполнительница «Желтых тюльпанов» открыла в Москве салон красоты. О своем заведении певица мечтала давно. Поэтому, когда нашлось подходящее помещение, Наташа сразу взялась за дело. Окрытие заведения прошло достаточно тихо. А из звездных друзей певицы оказался только Андрей Малахов. Кстати, сама певица частенько пользуется услугами своих специалистов. Совсем недавно она выставила в Интернет видео, на котором запечатлен ее сеанс лечения пиявками.

Совместный салон красоты недавно открыли Сергей Зверев и Ксения Бородина. Звезды обещают, что в их заведении будут работать лучшие парикмахеры и визажисты страны. Поставлять кадры в заведение будет Зверев, а Бородина решила заняться раскруткой салона. Телеведущая уверена, что у нее все получится. Ксюше стоит обратиться за советом к Лайме Вайкуле, которая уже давно владеет салоном красоты в Риге. И по словам певицы, особой прибыли он не приносит. Но отказываться от него прибалтийская звезда не собирается.

– Я занимаюсь косметическим бизнесом в свое удовольствие, – призналась недавно Вайкуле. – Там есть только то, что нравится мне. Предпочитаю не навязывать людям то, что меня не устраивает.

Валерий Меладзе также в последнее время совмещает гастроли с бизнесом. Певец вошел в совет директоров одного из коммерческих банков. По словам артиста, особой прибыли в настоящий момент дело не приносит. Но он надеется, что в будущем станет получать доходы с банковского дела.

Позабытая певица Вика Цыганова занимается бизнесом уже несколько лет. Артистка разрабатывает дизайн одежды. Среди ее клиентов многие отечественные звезды. Бизнес идет неплохо. Однако пару месяцев назад случилось ЧП. Около одного из торговых центров обчистили ее машину. Воришки позарились на новые эскизы одежды от Цыгановой и соболиную шубу, дизайн которой певица разрабатывала сама. Цыганова была очень расстроена.

– Теперь придется восстанавливать все по памяти, – вздыхала звезда. – А на это уйдет много времени. Ведь эскизы сложны технически, к тому же нужно вдохновение.



Наши партнеры: Гостиница Аврора Интернет портал Афиша46 Гипермаркет Росформат